Chacom Spigot Sandblast 851
149,00€*
Item no.:
15580
EAN:
4251582732117
Available, delivery time appr. 1-3 workdays
We do not sell direct to consumers. Store locator for consumers >
Ja, Chacom kann selbstverständlich auch klassische Pfeifen herstellen. Und das auch noch in hervorragender Qualität. Schließlich produziert die Firma bereits seit 1825 Tabakpfeifen und befindet sich darüber hinaus bis zum heutigen Tag in Familienhänden.
Die echte Spigot (Metall trifft auf Metall) in insgesamt sechs Modellen und zwei Ausführungen erhältlich.
| Application | Metal |
| Bowl Height | 50 mm |
| Chamber Diameter | 20 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 140 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Spigot (CC) |
| Shape | Bent - Egg |
| Style | Classic series |
| Surface | sandblasted |
| Weight | 50-59 gram |
Country of production: FR
E-mail contact: chacom@pipechacom.com