Rattray's Spooky G 6
155,00€*
Art.-Nr.:
17871
EAN:
4251582747333
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Wir beliefern als Importeur nur Händler. Zur Händlersuche für Endkunden >
Schwarz-Rot ist seit jeher eine schaurig-schöne Farbkombination. Unser neuestes Modell „Spooky" kommt dabei völlig unblutig daher und wirkt selbst bei leichten Zitterattacken angenehm beruhigend.
Das Modell wird aus Eschenholz gefertigt und ist mit einem feuerresistenten, geschmacksneutralen Graphiteinsatz versehen, der die Brennkammer zuverlässig schützt.
Ein Aluminiumring verleiht der Spooky das gewisse Etwas — und macht sie zum Gruselklassiker, der auch nach dem letzten Schauer noch gut aussieht.
| Applikation | Metall |
| Bohrung | 9mm |
| Gewicht | 50-59 Gramm |
| Graphiteinsatz | Ja |
| Kopfbohrung | 20 mm |
| Kopfhöhe | 45 mm |
| Limited Edition | Nein |
| Länge | 140 mm |
| Material | Esche |
| Modell | Half-Bent - Rhodesian |
| Mundstück | Farbiges Acryl |
| Oberfläche | Schwarz-rot |
| Serie | Spooky |
| Stilrichtung | Serie Klassisch |